13 ноября, среда
В Феодосию прибыл автопробег из г.Североморск (фоторепортаж)
279 просмотров 02.06.2019

1 июня по Феодосийским улицам прошел профсоюзный автопробег Североморск – Севастополь, приуроченный 5-летию воссоединения Крыма с Россией, 75-летию освобождения города Севастополя и 75-летию разгрома немецко-фашистских войск в Советском Заполярье.

Началось мероприятие с митинга и возложения цветов к памятнику участникам Керченско-Феодосийского десанта.

В перечень городов и населенных пунктов маршрута автопробега вошли города: Североморск, Республика Карелия, г. Вологда, г. Подольск, г. Воронеж, г. Ростов на Дону, г. Феодосия и Севастополь, на протяжении всего маршрута участники акции проводят церемонии возложения венков и цветов к местам связанных с подвигом Советских воинов с участием представителей воинский частей и организаций Вооруженных сил России, администраций городов, ветеранов Вооруженных сил, представителей движения «Юнармии» и молодежи.

В автопробеге участвуют 67 человек гражданских служащих Вооружённых сил Российской Федерации, на 13 автомобилях и 2 мотоциклах.

Финишируют участники автопробега сегодня в Городе- герое Севастополь.

Помимо этого североморские экипажи автопробега 3 июня в городе Евпатория, передадут гильзу с землей с мест линии обороны Заполярья.