20 июля, суббота
188 просмотров 21.05.2019
Конкурс к 75-летию освобождения Крыма от немецко-фашистских захватчиков инициировал депутат Госсовета РК Рэм Киселёв

Более 10 тысяч феодосийских школьников примут участие в патриотическом проекте «География Победы», который стартует в регионе 20 мая. Конкурс посвящен юбилейной победной дате - 75-летию освобождения Крыма от немецко-фашистских захватчиков.

По словам инициатора проекта депутата Государственного Совета Республики Крым, куратора феодосийского региона Рэма Киселёва, история каждой семьи – часть истории всего народа, каждый школьник должен это понимать и гордиться подвигами своих предков.

«Идея реализовать проект именно в Феодосии возникла не случайно. Статус города воинской славы уже подразумевает особое отношение к Великой Отечественной войне всех его жителей – от мала до велика. А подвиг героев -участников Керченско-феодосийской десантной операции всегда останется для нас примером мужества и преданности своей Родине. Память об этом нужно сохранять для последующих поколений, воспитывать патриотизм со школьной скамьи. Проект поможет объединить детей и родителей в общем важном деле – вспомнить, какие фронты прошли их близкие и сколько испытаний вынесли ради мира для нас», – рассказал Рэм Киселёв.

В конкурсе «География Победы» сможет принять участие каждый ученик школ городского округа Феодосии. После получения информационного буклета его нужно заполнить вместе с родителями и сдать учителям до 30 мая. 6 июня среди участников организаторы проведут онлайн-розыгрыш ценных призов и подарков: мобильного телефона, планшета и беспроводной акустической колонки.

Итогом проекта станет создание интерактивной карты с отмеченными городами, селами и местами, где воевали феодосийцы во время самой кровавой в нашей истории войны. Карта будет растиражирована и размещена в каждой из местных школ. Конкурс проводится при содействии Управления образования городской администрации.

Подробную информацию о проекте можно получить в группе социальной сети Вконтакте - https://vk.com/geografiyapobedy