13 ноября, среда
Для обеспечения чистоты в городском округе Феодосия будет установлено дополнительно 387 мусорных контейнеров
454 просмотра 15.05.2019

Сегодня Глава администрации г.Феодосии Сергей Бовтуненко  провел рабочую встречу  в МУП "Каскад".

В ходе встречи Сергей Бовтуненко, директор  МУПа Алексей Погорелов  и заместитель начальника управления городского хозяйства и природопользования администрации г.Феодосии Екатерина Буланова обсудили проблемные вопросы в сфере вывоза мусора многоквартирных домов, частного сектора и предприятий, а также  осмотрели  феодосийский полигон ТБО.

На данный момент преприятием заключен договор на сортировку, переработку и прессовку сырья в виде пластика, стекла и прочего, благодаря чему значительная  часть мусора  будет переработана во вторичное сырье и вывезена.

Также  на сегодняшний день дополнительно закуплено 30 бункеров-накопителей для крупногабаритного мусора и 166  баков для мусора,  в ближайшее время будет приобретен еще 221 контейнер.

При посещении полигона, Сергей Бовтуненко отметил, что спецтехника довольно устаревшая и требует замены.

-Уже более 30 лет используется имеющаяся техника, в результате чего предприятие несет значительные расходы на ее ремонт и  содержание,- отметил  Алексей Погорелов.

Данный объект открыт в 1974 году,  сейчас отходы на полигон свозятся со всех населенных пунктов городского округа Феодосия.