25 мая, суббота
В Администрации состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав
209 просмотров 14.05.2019

Сегодня в Администрации города Феодосии Республики Крым состоялось очередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

В ходе заседания комиссии были  рассмотрены материалы дел об административных правонарушениях, в частности: о ненадлежащем исполнении родительских обязанностей  в отношении своих несовершеннолетних детей, о вовлечении несовершеннолетнего в употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции, о нахождении в состоянии алкогольного опьянения несовершеннолетних в возрасте до шестнадцати лет, либо потребление им алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также о постановке на профилактический учет несовершеннолетнего (всего 19  материалов).

В ходе персонального рассмотрения дел членами комиссии разработан индивидуальный профилактический план работы с несовершеннолетними с привлечением субъектов профилактики, проведены беседы о недопущении совершения повторных правонарушений, рассмотрен вопрос оказания данным семьям различных видов помощи.

По итогам проведенного заседания приняты решения о назначении 5 административных наказаний в виде штрафов на общую сумму 7400 тысяч рублей.