25 июня, вторник
Поздравили с юбилеем
339 просмотров 13.04.2019
В юбилейный для Феодосии день личные юбилеи отметили две замечательные феодосийки – Клавдия Степановна Котельникова и Людмила Павловна Хайлова

Клавдии Степановне Котельниковой в этот день исполнилось 95 лет. Что такое война она знает не понаслышке, Клавдия Степановна участник обороны Москвы. Она в 17 лет ушла на фронт и в рядах ополчения командовала взводом. На ее груди сверкает множество наград, в том числе и медаль «За героическую оборону Москвы». С благодарностью ее вспоминают ученики, которые благодаря ее педагогическому таланту в совершенстве владеют английским языков. Клавдия Степановна свои знания передавала и молодым коллегам, она автор учебного пособия  «Практическая грамматика английского языка».

Поздравить ветерана приехала Глава муниципального образования городской округ Феодосия – Председатель Феодосийского городского совета Анжела Сердюкова. Она поблагодарила юбиляра за стойкость и отвагу, проявленные в годы войны, за мирное небо над нами, завоеванное поколением солдат-победителей и пожелала здоровья, добра и благополучия.

Людмилу Павловну Хайлову знают многие феодосийки, многие годы она отдала сфере здравоохранения, трудилась во многих лечебных учреждениях города. Сегодня она отмечает 75-летний юбилей. От имени заместителя председателя Феодосийского городского совета Петра Полтавского поздравить ее приехал советник председателя горсовета Игорь Даценко. Он пожелал Людмиле Павловне долгих счастливых лет впереди, счастья и семейного благополучия.