25 июня, вторник
В Феодосии состоялось спецгашение марок
500 просмотров 13.04.2019
Сегодня в лапидарном дворике Феодосийского музея древностей состоялась церемония гашения марок специально выпущенным почтовым штемпелем

Специальное гашение было посвящено юбилейной дате – 75-летию освобождения .Феодосии от немецко-фашистских захватчиков. Как отметили работники Феодосийского почтамта, к этому юбилею был выпушен специальный почтовый  штемпель с фиксированной датой.

«13 апреля 1944 года  в город пришла мирная созидательная жизнь. Ликовали жители Феодосии, встречая воинов-освободителей. Мы гордимся подвигом нашего народа, гордимся славной историей родного края, в том числе и памятной датой 6 апреля 2014 года, когда Феодосии было присвоено почетное звание «Город воинской славы». Я всех нас поздравляю с юбилейной датой, желаю мира, добра и процветания», - обратилась к присутствующим Анжела Сердюкова

Спецгашение провели Глава муниципального образования городской округ Феодосия – Председатель Феодосийского городского совета Анжела Сердюкова, Глава администрации города Сергей Бовтуненко и начальник Феодосийского почтамта Анатолий Диденко.

Коллекционеры могли здесь же купить интересующие их марки и конверты, чтобы сразу провести их гашение.