19 апреля, пятница
Поздравление Главы администрации Сергея Бовтуненко с 75-летием освобождения города Феодосии от немецко-фашистских захватчиков
256 просмотров 12.04.2019

Дорогие феодосийцы!

От всей души поздравляю Вас с одной из наиболее значимых дат в истории нашего города -   75-й годовщиной освобождения Феодосии от немецко-фашистских захватчиков.

Ровно 75 лет назад, 13 апреля 1944 года, советские воины героических частей Отдельной Приморской армии победным строем вошли в Феодосию, освободив ее от долгого и тяжкого гнета нацистов. Этот день, наполненный величием и трагизмом, радостью и скорбью, дорог каждой феодосийской семье и навсегда останется в нашей памяти, в памяти наших детей и внуков.

Свобода досталась нам ценой тысяч жизней наших земляков. Мы склоняем головы перед великим и бессмертным подвигом советских солдат, благодарим воинов-освободителей и тружеников тыла за мужество, силу духа и самоотверженность, которые стали ярким примером служения Отечеству, за подаренное потомкам мирное светлое будущее и Великую Победу!

Слова глубокой признательности и уважения выражаю нашим ветеранам за их ратный подвиг, за мужество и выдержку в борьбе с оккупантами.

С праздником, феодосийцы! Желаю вам и вашим близким крепкого здоровья, долгих лет жизни, счастья, благополучия и мирного неба над головой!