25 мая, суббота
Руководители города встретились с Председателем "Союза отцов"
578 просмотров 13.03.2019

Вчера в Администрации г.Феодосии прошла встреча Председателя правления Крымского отделения «Союз отцов» Романа Волошина с руководителями городского округа.

Цель встречи-наладить взаимодействие и создать в муниципальном округе «Союз отцов» при школах, детских садах, в общем, максимально развить «отцовское» движение в Феодосии.

В свою очередь, Глава администрации Сергей Бовтуненко поддержал инициативу Романа Валерьевича, подчеркнув, что воплощение данной идеи поможет оторвать детей от интернета, компьютерных игр и вредных привычек.

-Нужно увлечь детей чем-то хорошим и полезным, - сказал Сергей Николаевич.

Движение «Союз отцов» уже активно развивается на материковой части России, в Крыму начинает только реализовываться.

Благодаря участникам движения, дети в свободное время привлекаются к играм в футбол, баскетбол, прогулкам на свежем воздухе, настольным играм.

Главная цель -максимальное взаимодействие между взрослыми и детьми, создание кружков и детских клубов - возрождение традиционных интересов.

Данная программа стартовала уже в г. Ялта, в скором времени отделение откроется в г. Симферополь.