19 апреля, пятница
В Феодосии широко отметят Масленицу
510 просмотров 08.03.2019

Приглашаем Широкую Масленицу!
10 марта с 11.00 до 15.00 на Привокзальной площади вас будут радовать творческие коллективы Центра детского творчества ,общеобразовательных школ и Феодосийского городского Дома культуры.
Ерема и Матрена в театрализованном представлении расскажут историю праздника. Будут работать интерактивные игровые площадки с традиционными масленичными забавами. Неугомонные, затейливые скоморохи проведут спортивные и развлекательные конкурсы для детей и взрослых.
Впервые на праздник прибудет Масленичный поезд коллективов Дома культуры города Феодосии, присоединиться к которому смогут все желающие!
Мастера народных художественных промыслов представят выставку по декоративно-прикладному творчеству «Красота рукотворная» и веселые познавательные мастер-классы по прикладному искусству.
И,конечно же, торговые ряды с румяными блинами и ароматным горячим чаем!
Завершится праздник проводами Матушки-зимы сожжением чучела Масленицы.

Приглашаем гостей и жителей города присоединиться  и вместе провести зиму!