25 июня, вторник
Мы помним!
409 просмотров 18.02.2019
Прошло пять лет с того страшного и печального дня, когда на киевском майдане, выполняя приказ и свой воинский долг, погибли двое крымских бойцов из подразделения «Тигр», что базировалось в селе Краснокаменка

Памятник погибшим Виталию Гончарову и Дмитрию Власенко установлен на территории воинской части, где они проходили службу. Сегодня здесь дислоцируется войсковая часть Росгвардии.

Виталий Гончаров и Дмитрий Власенко двое из троих крымчан, отдавших свои жизни, сдерживая натиск  «Правого сектора» и  обезумевших молодчиков. Они погибли от пуль подлецов, которые, пряча свои лица за масками, устроили кровопролитие в центре украинской столицы и, тем самым, свергли законно избранную власть.

В час ночи 18 февраля 2014 года на Крещатике из обреза охотничьего ружья убили старшего лейтенанта Дмитрия Власенко. Бывший севастопольский морпех, сиротами остались двое маленьких детей. Следом погиб командир роты 24-летний старший лейтенант  Виталий Гончаров. Снайперский выстрел в шею, пуля пробила сонную артерию.

Ежегодно в Краснокаменке  в этот день проходят памятные мероприятия с возложением цветов к памятнику погибшим бойцам.

«Мы помним наших героев, до конца выполнивших долг, - говорит Глава муниципального образования городской округ Феодосия – Председатель Феодосийского городского совета Анжела Сердюкова. – Светлая память им и низкий поклон. Они сдерживали на майдане националистически настроенных молодчиков, которые могли разжечь огонь войны и у нас в Крыму».