17 января, понедельник

В Феодосии отметили 70-летие окончания войны

02.09.2015

Сегодня Глава Феодосийского муниципального округа Светлана Гевчук, депутаты горсовета, сотрудники горадминистрации, учащиеся школ города, члены и сторонники партии «Единая Россия»  приняли участие в мероприятиях, посвященных 70-летию окончания Второй мировой войны.

Ровно 70 лет назад на земле наступила тишина. Перестали грохотать орудия, рваться снаряды, свистеть пули. Солдаты смогли вернуться в свои дома, взять в руки мирные орудия труда.   В рамках празднования этой юбилейной даты во всех городах воинской славы, в том числе и в Феодосии, состоялся одновременный запуск шаров с георгиевской символикой.

На привокзальной площади города феодосийские старшеклассники выстроились в виде слова «Победа», в руках они держали воздушные шары цвета Георгиевской ленты. Также была развернута большая Георгиевская лента с надписью «Феодосия – город воинской славы».

Со словами поздравлений к участникам акции обратилась глава муниципального округа Светлана Гевчук:

- Я не устану благодарить наших ветеранов за мир и ясное небо над нашими головами, которые они обеспечили своим ратным и трудовым подвигом. Память об их подвиге мы пронесем через года. Ведь именно наша память сохраняет правду о войне и победе, правду о настоящих героях. Мы с вами не должны допустить искажения истории, которое так старательно продвигают западные политики. Никто не забыт, ничто не забыто!

Последний боевой рубеж Второй мировой войны проходил на Дальнем Востоке. Светлана Николаевна недавно вернулась из Хабаровска, где принимала участие в мероприятиях, приуроченных к 70-летию окончания войны. Она рассказала, что в этом городе воинской славы очень торжественно отмечают эту дату, на высоком патриотическом подъеме. Такое же чувство объединило и всех участников акции, когда на последних аккордах легендарной песни «День Победы» в феодосийское небо полетели воздушные шары.

Пусть небо над Феодосией, Крымом и Россией всегда остается мирным и ясным. Участники акции возложили цветы к Вечному огню и почтили память погибших героев минутой молчания. Тишину разорвали залпы салютной группы.