25 мая, суббота
В Администрации г. Феодосии состоялась лекция по противодействию коррупции
399 просмотров 06.12.2018

Сегодня, 06.12.2018, в зале заседания Администрации г. Феодосии Республики Крым, прошло консультативно-просветительское мероприятие с муниципальными служащими на тему: « Повышение уровня правосознания граждан и популяризация антикоррупционных стандартов поведения, основанных на знаниях общих прав и обязанностей»

Лекцию провели: ведущий специалист отдела информационной безопасности, профилактики терроризма и экстремизма, противодействия коррупции Иван Киребеев, старший помощник прокурора г. Феодосии Юрий Якушко, начальник отдела по вопросам муниципальной службы и наград Ирина Иванова.

Начиная с 2004 года, по инициативе ООН, ежегодно 9 декабря во всём мире отмечается Международный день борьбы с коррупцией. Целью учреждения Международного дня борьбы с коррупцией, как указано в резолюции Генеральной Ассамблеи ООН, было углубление понимания проблемы коррупции и роли Конвенции в предупреждении и борьбе с ней.

В преддверии Международного дня борьбы с коррупцией в Администрации г.Феодосии Республики Крым проводится консультативно-просветительское мероприятие, направленное на повышение уровня правосознания и популяризации антикоррупционных стандартов поведения муниципальных служащих Администрации города Феодосии Республики Крым.