17 января, понедельник

В Феодосии предлагают ввести школьные абонементы на горячее питание

31.08.2015

Сегодня во время аппаратного совещания Глава администрации города Феодосии Дмитрий Щепетков сообщил, что в школах округа, исторически не имеющих пищеблоков, будет организовано горячее питание.

- Нужно вернуться к вопросу, который мы с вами давно обсуждаем: ввести на горячее школьное питание абонементы, так как не всегда дети расходуют родительские деньги на нормальный обед, - обратился Глава города к начальнику управления образования Надежде Алексеенко. – Необходимо дать возможность родителям приобретать абонементы, которые можно потратить только на горячее питание, а не на жевательные резинки и сладкие газированные напитки.

Д.Щепетков распорядился дать письменное поручение муниципальному предприятию «Школьный комбинат», готовящему школьные обеды, подготовить по этому вопросу свои предложения.