ИНТЕРНЕТ - ПРИЕМНАЯZ
Министр образования Крыма провела совещание в Феодосии
190 просмотров 14.09.2018
В ходе совещания обсудили пути решения проблемы 19-й школой

13 сентября в Феодосии министр образования Крыма Наталья Гончарова провела выездное совещание, участниками которого стали председатель парламентского  комитета по образованию, науке, молодежной политике и спорту  Владимир Бобков, его заместитель Рэм Киселев, первый заместитель главы администрации города Игорь Заикин, начальник городского управления образования Надежды Алексеенко,  руководитель управления капстроительства горадминистрации Константин Подпалый.

В ходе совещания обсудили вопрос готовности образовательных учреждений городского округа к работе в осенне-зимний период.  С учетом бедственного положения в 19-й школе, которая после ливня оказалась залита водой, искали пути решения данной проблемы. Причиной чрезвычайной ситуации в школе стало затягивание подрядной организацией  работ по  ремонту кровли.

Участники совещания посетили проблемные школы. В 19-й школе встретились с подрядчиком. Ему была поставлена задача с учетом ухудшения погодных условий в кратчайшие сроки установить временную гидроизоляцию,  а также определен  срок завершения работ.

«По итогам совещания принят ряд решений, в том числе о необходимости составления плана-графика работ в 19-й школе  в ежедневном формате – сколько людей работает на объекте, какой объем работ выполняется», - рассказал Рэм Киселев.

Также он подчеркнул, что важно установить ежедневный контроль за действием подрядчика со стороны депутатов и администрации города.