ИНТЕРНЕТ - ПРИЕМНАЯZ
VII туристский форум «Открытый Крым» подведет итоги высокого курортного сезона в Крыму
166 просмотров 14.09.2018
Форум состоится 30-31 октября 2018 года в связи с распоряжением Главы Республики Сергея Аксенова и при поддержке Федерального агентства по туризму

VII туристский форум «Открытый Крым», организатором которого выступает Министерство курортов и туризма Республики Крым, пройдет 30-31  октября 2018 года в связи с распоряжением Главы Республики Сергея Аксенова  при поддержке Федерального агентства по туризму, ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр реабилитации и курортологии» Министерства здравоохранения Российской Федерации и Ассоциации оздоровительного туризма.
«Основная тематика форума – подведение  итогов летнего  сезона 2018 года, развитие приоритетных видов туризма в период межсезонья, и, конечно, отдельный акцент будет сделан на лечебно-оздоровительный и медицинский туризм», – сообщает министр курортов и туризма Республики Крым Вадим Волченко.

В рамках форума пройдет конгресс по лечебно-оздоровительному туризму, куда приглашены ведущие эксперты отрасли, представители крымских санаторно-курортных предприятий, профсоюзных организаций и фондов социального страхования Российской Федерации.

Помимо этого,  на профессиональных площадках форума пройдут тематические секции  по детскому и молодежному туризму, семинар по классификации отелей и санаторно-курортных учреждений, круглый стол по  новым возможностям продвижения туристского потенциала регионов России за рубежом,  практикумы по успешной коммуникации для экскурсоводов.

Форум «Открытый Крым» является крупнейшей площадкой для обмена опытом, общения и стратегического планирования  профессионалов курортно-туристической отрасли со всех регионов России. Предыдущий форум посетило рекордное количество гостей. Более 5 тысяч участников и профессиональных посетителей  провели переговоры, заключили долгосрочные договоры о сотрудничестве, получили полезные объективные  сведения о состоянии отрасли благодаря непосредственному и неформальному общению.

В дни проведения форума «Открытый Крым» Министерством курортов и туризма РК традиционно будут организованы ознакомительные туры для субъектов туристской индустрии.

Форум сопровождает  туристская выставка «Открытый Крым – 2018», на которой можно ознакомиться с новыми технологиями и разработками в  курортной сфере, оздоровлении и реабилитации, с предложениями на сезон 2019 года от крымских санаторно-курортных объектов и туроператоров.

Пресс-служба Минкурортов