ИНТЕРНЕТ - ПРИЕМНАЯZ
Феодосия – библиотечная столица Республики Крым
120 просмотров 13.09.2018
Работа Централизованной библиотечной системы Феодосии признана лучшей в Крыму

Крымская республиканская универсальная научная библиотека им. И.Я. Франко при поддержке Министерства культуры Республики Крым провела республиканский конкурс «Библиотечная столица Республики Крым – 2018». Участие в конкурсе приняли 24 централизованные библиотечные системы региона. По результатам оценок конкурсной комиссии определен победитель – Муниципальное казенное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система муниципального образования городской округ Феодосия Республики Крым».

Церемония награждения состоялась на торжественном мероприятии в рамках открытия Литературного фестиваля «КрымБукФест – 2018».Феодосийская централизованная библиотечная система (директор –Елена Степанова) награждена Дипломом победителя. Учредителю ЦБС, муниципальному казенному учреждению культуры «Отдел по вопросам культуры Администрации города Феодосии Республики Крым» вручен памятный знак «Библиотечная столица Республики Крым – 2018».

Среди достижений Феодосийской централизованной библиотечной системы следует отметить высокие показатели в информационно-библиотечном обслуживании населения, активное участие библиотеки в федеральных, республиканских конкурсах, корпоративных проектах, мероприятиях по продвижению чтения. Активную поддержку работе библиотек оказывают  депутаты Феодосийского городского совета.