16 августа, четверг
Совет крымских татар при Главе Республики начал активную работу с муниципалитетами
539 просмотров 09.08.2018

В марте текущего года был образован Совет крымских татар при Главе Республики Крым, соответствующий указ обнародован на Портале Правительства. Перед Советом поставлен ряд задач, среди которых формирование и реализация комплекса мер для восстановления исторической справедливости, политическому, социальному и духовному возрождению крымских татар.

Первое рабочее совещание по вопросам взаимодействия Совета с администрациями муниципальных образований прошло в конце прошлого месяца в Государственном комитете по делам межнациональных отношений и депортированных граждан. В обсуждении плана работы приняли участие заместители глав муниципальных образований и руководители подразделений, в компетенцию которых входит решение вопросов межнациональных отношений.

По словам заведующего сектором по вопросам межнациональных отношений Администрации города Феодосии Игоря Барункина, работа такого коллегиального органа значительно улучшит уровень взаимодействия с крымскотатарским населением республики:

Данный совет является действенным механизмом общественно-государственного партнерства, который позволит наладить тесное взаимодействие между институтами государственной власти и крымскотатарским народом

Читайте в социальных сетях: