16 августа, четверг
Феодосия: переосмысление сквера у галереи Айвазовского (ВИДЕО)
403 просмотра 08.08.2018
Команда из 9 участников начала работу

Серию воркшопов «Открытого города» в этом году открыло бюро UNK project, под кураторством которого команда из 9 студентов архитектурных вузов разработает проект реконцепции сквера с цветомузыкальным фонтаном одного из красивейших курортных городов России – Феодосии. 30 июля соучредитель UNK project Юлий Борисов провел с ребятами установочную встречу, и теперь команде предстоит провести масштабную исследовательскую и творческую работу, результат которой – проект парка будет презентован во второй день конференции «Открытый город», 28 сентября в Музее Москвы.

«Свою социальную миссию мы видим в передаче накопленного опыта, своих навыков новому поколению, – рассказал Архсовету Юлий Борисов, – С одной стороны, участие в конференции «Открытый город» поднимает престиж профессии архитектора, с другой – мы хотим видеть, в том числе, и в нашем коллективе свежие кадры. Возможно не сейчас, через несколько лет. За время проведения воркшопов кураторам также приходится учиться чему-то новому и интересному. Возможно, и у нас есть «замыленность», а так сможем открыть для себя что-то заново. Свежий взгляд молодых специалистов всегда интересен».

По его словам, москвичи уже хорошо знакомы с архитектурной деятельностью и ее результатами (прекрасные парки, благоустройство), а в регионе есть большая потребность у жителей в качественной среде. В бюро надеются, что таким маленьким проектом можно будет улучшить качество жизни горожан.

В этом году в программе «Открытого города» запланирована серия из более, чем 10 воркшопов от ведущих архбюро и девелоперских компаний Москвы. Регистрация на воркшопы

Конференция «Открытый город» – крупнейшее событие, посвященное образованию и карьере в сфере архитектуры и городского планирования, проходит в Москве 27-28 сентября под эгидой Москомархитектуры уже 3-й год подряд. В программе мероприятия: воркшопы от ведущих архитектурных бюро, сессии по актуальнейшим вопросам российского архитектурного образования, тематическая выставка, Portfolio Review – презентация студенческих портфолио перед ведущими архитекторами и девелоперами Москвы и многое другое.

Видеоматериалы "Афалина-Медиа"