16 августа, четверг
Карадагский заповедник приглашает на день рождения
341 просмотр 07.08.2018

9 августа на Карадаге состоится ряд праздничных мероприятий, посвященных 39-ой годовщине со дня создания Карадагского природного заповедника.

Начнутся мероприятия в 10.00 с презентации выставки художественных работ учащихся школ Феодосийского региона. Зрители познакомятся с интересными работами школьников, демонстрирующими уникальность растительного и животного мира заповедника.

Затем в 10.00, 11.00 и 13.00 пройдут бесплатные экскурсии по музею истории и природы Карадага. Гости узнают об истории создания заповедной территории, о биологии видов, занесенных в Красную книгу Российской Федерации и Красную книгу Республики Крым, об охране редких и находящихся под угрозой исчезновения животных и растений.

В завершении праздничного дня все желающие смогут бесплатно в 16.00 посетить пеший экологический маршрут «Дорога к Сфинксу». Маршрут берет начало в Коктебеле (ул. Нижние Трассы, 1) и заканчивается на плато хребта Магнитный, возле Скалы Сфинкс или Чертов Палец. Для прохождения маршрута обязательно наличие воды (минимум 1 литр на человека), головной убор, спортивная обувь.

Приглашаем всех желающих!