ИНТЕРНЕТ - ПРИЕМНАЯZ
Отдел учёта и распределения жилья отчитался о работе за первое полугодие
742 просмотра 10.07.2018

На очередном еженедельном аппаратном совещании в Администрации города Феодосии начальник Отдела по учёту и распределению жилой площади Елена Борисова отчиталась о работе подразделения за первое полугодие текущего года.

Традиционно, были доведены основные направления деятельности отдела и нормативная база, используемая в работе. Стоит обратить внимание на постоянную работу по формированию пофамильных списков граждан, состоящих на учёте в качестве нуждающихся в жилых помещениях или улучшении жилищных условий. Тем не менее, на квартирном учёте состоит 3 235 семей в общегородской очереди и 261 из числа реабилитированных народов Крыма.

Посредствам автоматизированной системы «Земля 2.0» ведётся очередность граждан на предоставление земельных участков для индивидуального жилищного строительства, ведения дачного хозяйства, садоводства, а также для ведения личного подсобного хозяйства. За полугодие внесено 36 заявлений, а всего зарегистрировано 387.

Благодаря распределению субвенции на 2018 год из федерального и регионального бюджетов для приобретения жилья выделено 2 513 037,46 рублей для приобретения двух квартир.

В рамках реализации мероприятий Федеральной целевой программы в пгт. Приморском зарезервирован участок для строительства 72-х квартирного жилого дома для депортированных граждан площадью 0,4 га.

Читайте в социальных сетях: