20 июня, среда
Застройщикам рекомендовано приостановить строительство в прибрежной зоне до конца курортного сезона
133 Просмотра 13.06.2018

Крым ожидает большой поток туристов, которым необходимо обеспечить комфортное пребывание на полуострове. При выполнении плана мероприятий по подготовке курортного сезона в этом году, было принято решение рекомендовать застройщикам приостановить строительные работы в 100-метровой зоне от берега моря до 15 сентября. Ознакомиться с постановлением можно здесь.

– Мы настоятельно рекомендуем застройщикам не создавать невыносимые условия для отдыхающих и подождать со строительством до конца сезона, я считаю это, как минимум, логичным. При этом мы не замораживаем строительство, которое ведётся в рамках Федеральной целевой программы. Также это не коснётся аварийно-восстановительных работ, прокладки наружных инженерных коммуникаций и ремонта дорожного покрытия. И мы будем следить за добропорядочностью застройщиков – уточнил глава администрации Феодосии Сергей Фомич.

Читайте в социальных сетях:

Фото из открытых источников