20 июня, среда
В Феодосии стартует пятидневная велогонка (ФОТОРЕПОРТАЖ)
115 Просмотра 10.06.2018
Начало старта-13 июня

Пятидневная юношеская велогонка в Феодосии стартует на следующей неделе. Участие в ней примут команда из Краснодарского края, две команды из Ставропольского края, четыре команды из Крыма и одна Донецкая команда.

В Администрации города Феодосии по этому случаю прошла пресс-конференция, в которой приняли участие руководитель аппарата Администрации Андрей Никулин, начальник отдела по   вопросам физической культуры и спорта, работе с молодежью  Артем Ермуракий, директор МБУ "СШ№ 1" Роман Карташов, велосипедисты и приглашенные гости.

В ходе пресс-конференции обсудили основные моменты  проведения велогонки, место  и время завершения и награждения участников.

В свою очередь, Андрей Борисович Никулин пожелал всем участникам  удачи и побед.

Программа соревнований:

13 июня  – пролог 3 км, начало в 10:00 – старт (с. Насыпное, ул. Первомайская АД №35Н-595) → с. Виноградное, ул. Горная, д. 42, АД №35Н-595 (финиш). Окончание гонки в 11:30.

14 июня – групповая гонка до 60 км, начало в 10:00 – старт 2-ой км. шоссе в с. Насыпное → п. Коктебель → п. Щебетовка (19й км. АЗС) → разворот → п. Коктебель → с. Подгорное → правый съезд на п. Орджоникидзе АД 35К-005 — разворот по кольцу → с. Подгорное → правый съезд → 5 км → с. Насыпное (финиш).Окончание гонки в 12:30.

15 июня – групповая гонка до 75 км, начало в 10:00 – старт 2й км шоссе в с. Насыпное → п. Коктебель → п. Щебетовка → 19 км. АЗС → разворот → п. Коктебель → с. Подгорное → правый съезд на п. Орджоникидзе АД 35К-005  → поворот на право (в гору) → финиш на АД №35Н-559 у эстакады. Окончание гонки в 12:00.

16 июня – кольцевая групповая гонка по городу 36 (20 кругов по 1,8 км.) начало в 10:00 – старт ул. К. Маркса (Собор) → ул. Ген. Горбачева → поворот налево у кинотеатра «Украина» → поворот на ул. Боевую → съезд на ул. Русскую → поворот на ул. К. Маркса (финиш). Окончание гонки в 12:00. 17 июня – индивидуальная гонка 15 км, начало в 10:00 — старт 8й км трассы Орджоникидзе → с. Подгорное АД №35-Н-024 → разворот 1й км с. Южное → 8й км трассы Орджоникидзе (финиш). Окончание гонки в 11:30.

Торжественное награждение и закрытие гонки состоится 17 июня на привокзальной площади в 16.00.

Желаем удачи всем ребятам!