20 июня, среда
Во время субботника ожил старинный источник
1050 Просмотра 09.06.2018

Сегодня на территории Старого города Феодосии прошел субботник, где собрались граждане с активной жизненной позицией, общественники. Во время субботника участники облагородили территорию возле храма Дмитрия Солунского и памятника Афанасию Никитину.

- Сегодня проходит четвертый субботник, где собираются активные люди из совершенно разных организаций, которым небезразлично, что будет с нашим Старым городом, душой Феодосии.  Старый город – это наша история, наша самобытность. Поэтому всех приглашаем, не будьте безразличными! Давайте любовь к городу выразим конкретными действиями. Приходите, пожалуйста, каждую субботу. Мы должны ко Дню города привести в порядок Старый город, - отметила представитель регионального штаба ОНФ в Крыму Светлана Самойленко.

Во время субботника участники собрали мусор, очистили русло небольшой речки, протекающей рядом с храмом Дмитрия Солунского, обрезали ветки и сухой камыш. Также прочистили от ила и грязи старинный фонтан, находящийся рядом с храмом. После уборки из него потекла вода. Как сказали активисты, внимание оживило старинный источник.