25 октября, понедельник
Феодосия присоединилась к акции «Стоп-Развод»
501 просмотр 06.06.2018
Акция была объявлена департаментом ЗАГС Министерства юстиции Республики Крым и стартовала 4 июня

Как отметила заведующая Феодосийским городским отделом записи актов гражданского состояния Департамента записи актов гражданского состояния Министерства юстиции Республики Крым Наталья Андрущенко, государство и общество вполне обоснованно рассматривают развод как явление негативное, и заинтересованы в стабильности семейных отношений. В условиях здорового стабильного брака более успешно решается проблема воспитания детей, совершенствуются личностные взаимоотношения самих супругов. Однако сейчас в Крыму, и в частности в Феодосии,  актов гражданского состояния о расторжении брака достаточно много- более 30 % от заключаемых браков. Согласно статистике, 40 процентов разводов случаются за первые четыре года брака.

В рамках акции «Стоп-Развод» сотрудники загса  проведут беседы с женихами и невестами о семейных ценностях, важности сохранения брака после появления детей. Парам, подающим заявление о расторжении брака, будут вручены памятки, предупреждающие о последствиях развода.

«Кроме того, планируется проведение чествования супружеских пар-юбиляров, которые служат примером крепкой и стабильной семьи, продолжим работу Школы молодоженов, организуем выставку детских рисунков «Семья глазами детей» в-отделе ЗАГС», - рассказала Наталья Андрущенко.

Акция продлится до 4 июля.