22 июля, воскресенье
Талантливые феодосийцы покоряют сердца жюри международных конкурсов и фестивалей
102 просмотра 13.04.2018

Так, ученица Феодосийской музыкальной школы № 1 Уленгия Дуброва  приняла участие в Международном фестивале «Золотой лотос», который проходил с 27 по 1 апреля в Пекине, и привезла с собой призовые места сразу в двух номинациях: первое место в номинации «Народный вокал» и второе в номинации «Эстрадный вокал».

Не отстают и ученики Феодосийской музыкальной школы № 2. Они приняли участие в VII Международном конкурсе-фестивале молодых  исполнителей на деревянных, медных духовых и ударных  инструментах имени Юрия Николаевича Должикова, который проходил в Москве со 2 по 7 апреля. Призовые места привезли  Джемиль Сейдаметов, Полина Благовещенская, Мария Остапец, Александр Донских, участники ансамбля духовых инструментов.  Учащиеся показали себя с наилучшей стороны, их выступления положительно оценила председатель жюри, флейтистка Элла Должикова, отметив высокий уровень, сложность программы и музыкальность молодых исполнителей.

Пополнил список побед учащихся Феодосийской детской музыкальной школы №2 особо важный конкурс исполнительского мастерства «Юный виртуоз», учредителем и организатором которого является Министерство культуры Республики Крым. Целью конкурса является выявление талантливых учащихся и преподавателей школ эстетического воспитания в сфере музыкального искусства. По итогам первые места завоевали Сейдаметов Джемиль и Благовещенская Полина, вторые - Болдырев Артем, Витвицкая Алина, Новиков Валерий, Остапец Мария, третьи - Донских Александр,  Хибовская Василиса, Павлова Варвара. В рамках конкурса «Юный виртуоз» в номинации «Юный композитор» гран-при  завоевал Джемиль Сейдаметов.

31 марта танцевальные коллективы Дворца Культуры поселка Щебетовка приняли участие в Международном соревновании по шоу дисциплинам в Ялте. Призовые места завоевали танцевальный коллектив "Счастливое детство", в том числе диплом первой степени получила участница коллектива Анна Камакина, а также танцевальные коллективы "Блеск", "Феникс".

Дипломом Президента Международного форума народного творчества и фольклора за сохранение славянских народно-песенных традиций наградили в Москве клуб славянской культуры «Сябровки». Также коллектив и отельные его участники заняли призовые места во II Республиканском фестивале национальных культур славянских народов России «Родные напевы».

Мы в социальных сетях: