21 апреля, суббота
Памятка о необходимости соблюдения правил благоустройства территории муниципального образования городской округ Феодосия Республики Крым.
83 Просмотра 13.04.2018

Памятка о необходимости соблюдения правил благоустройства

территории муниципального образования городской округ

Феодосия Республики Крым.

Статья 41. Порядок участия собственников зданий и сооружений в содержании прилегающих территорий

В целях благоустройства территории городского округа Феодосия для содержания и благоустройства между Администрацией города Феодосии (территориальными органами Администрации города Феодосии — на территории сёл и посёлков городского округа Феодосия) и физическими, юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями устанавливается Граница прилегающей территории территориальными органами администрации города Феодосии

- Ширина прилегающей территории составляет 25 метров от границы земельного участка (при отсутствии закрепленного земельного участка – от стены здания, строения, сооружения).

- Ширина прилегающей территории составляет менее 25 метров в следующих случаях:

при прохождении автомобильных дорог общего пользования на расстоянии менее 25 метров от границы основной территории, в этом случае границей прилегающей территории является обочина дороги;

если расстояние от границы основной территории до границы соседнего земельного участка составляет менее 30 метров, в этом случае границей прилегающей территории является середина расстояния между земельными участками;

прилегающая территория к нестационарным торговым объектам, отдельно стоящим банкоматам, терминалам оплаты услуг, рекламным конструкциям, таксофонам составляет 10 метров по периметру объекта.

Организации и граждане обязаны обеспечивать своевременную и качественную уборку принадлежащих им на праве собственности, находящихся во владении и (или) пользовании земельных участков, а также прилегающей территории в соответствии с настоящими Правилами.

Одновременно информируем, что согласно статьи 3.11 Закона Республики Крым от 25.06.2015 №117- ЗРК/2015 «Об административные правонарушения в Республике Крым» за нарушение Правил Благоустройств предусмотрена административная ответственность.