30 ноября, вторник

В Феодосии выступит оркестр "Таврический" из Санкт-Петербурга

16.07.2015

Об участии города в гастрольной программе и  выборе концертной площадки шел разговор на встрече главы муниципального округа Светланы Гевчук с автором проекта Анной Кафтановой. Во встрече также принимали участие депутат городского совета, директор первой музыкальной школы Анжела Сердюкова.

Как рассказала А.Кафтанова, в бархатный сезон, с 28 августа по 6 сентября, жители и гости крымского побережья смогут насладиться красотой звучания шедевров мировой классической музыки. Разный формат площадок обусловит и оригинальное музыкальное наполнение каждого из концертов. Предполагается в Феодосии провести концерт в открытом формате со свободным входом. С точки зрения культурного просвещения широкого числа слушателей оно станет социально значимым.

Светлана Гевчук всецело поддержала идею включения Феодосии в гастрольный тур и пообещала конкретную помощь в организации этого концерта и других мероприятий проекта.

- Под патронатом Светланы Николаевны как главы муниципального округа и секретаря местного отделения партии «Единая Россия» проводится большая работа по эстетическому воспитанию юных феодосийцев, проводятся творческие фестивали, - заметила А.Сердюкова. – Мы бы хотели сотрудничать в рамках вашего проекта.

Кроме этого турне проект «Время высокой культуры, музыки и искусства» предусматривает участие в мероприятиях крымских исполнителей, внедрение детских абонементов с участием столичных музыкантов и певцов. Могут выступать на концертных площадках проекта и наши одаренные исполнители. В ходе встречи была достигнута договоренность об участии симферопольских артистов в фестивале «Музыкальное созвездие Айвазовского», который традиционно проводится в неделю празднования Дня города и дня рождения художника-мариниста.