17 января, понедельник

Город и море в детских рисунках

03.06.2015

Конкурс уже проводится в третий раз. В этом году тема конкурса  – "Город и море. К 120-летию открытия Феодосийского морского торгового порта". В конкурсе могут принять участие воспитанники художественных школ, изостудий, творческих кружков муниципального округа.

Как отметили выступавшие, прием работ начнется после лета – с 1 по 30 сентября, в Феодосийской детской художественной школе им. И.К.Айвазовского.

Положение о конкурсе регламентирует содержание творческих работ отражением тематики: «Морской пейзаж», «Феодосия – портовый город», «Из истории Феодосийского порта» и «Феодосийский морской порт сегодня». Кроме того, работы, заявленные на конкурс, должны быть выполнены в этом году, техника и материалы исполнения свободные. Размер работ не более 50х70 см.

Итоги будут проводиться по трем возрастным категориям: младшая – дети 7-10 лет, средняя – подростки 11-14 лет, старшая – молодежь 14-17 лет.

Как отметил научный сотрудник музея и член жюри Евгений Савин, лучшей работе будет присужден Гран-при. Победители будут награждены дипломами первой, второй, третьей степени и многоразовыми именными билетами на право посещения Феодосийского музея древностей.

Организаторы уверены, что этот городской конкурс детского рисунка  поможет ребятам еще лучше узнать родной край.