17 января, понедельник

ЦДТ открывает ребятам мир мечты, фантазии и творчества

02.06.2015

Центр детского творчества – место, где феодосийские школьники получают дополнительное образование, занимаясь научными исследованиями, путешествиями и краеведением, рукоделием, изучая иностранные языки и основы журналистики, занимаясь вокалом и хореографией, тренируясь в секциях. В течение года для ребят было проведено 91 мероприятие, они принимали активное участие в организации и проведении праздников, а выступления детских творческих коллективов ЦДТ являются украшением всех больших общегородских мероприятий.

Воспитанники учреждения в течение учебного года приняли участие в 23 республиканских и международных конкурсах, в которых заняли 170 призовых мест. Все их победы и достижения – это не только престиж Центра детского творчества, но и Феодосии.

– Я поздравляю ребят с их достижениями  и благодарю взрослых – педагогов и родителей – за то, что вы даете  им шанс реализовать свои наклонности. Это им в жизни пригодится. И, конечно, большое спасибо за ваше участие в городских мероприятиях. Без вас они не были бы столь торжественными,  красочными и яркими. Вы дарите феодосийцам позитив. Я восхищаюсь вашими талантами и горжусь, что вы феодосийцы, – обратилась к участникам встречи Светлана Гевчук.

Учебный год позади, впереди летние каникулы. Но детское творчество на летние месяцы не остановить, ребята и на каникулах будут принимать участие в городских концертах, будут мастерить и тренироваться.

– Вы приложили в этом году много желания и усилий, чтобы добиться результатов. От имени администрации города благодарю вас за то, что вы развиваете Феодосию. Надеюсь, что следующий творческий год будет еще лучше и интересней.

Кто, если не вы сделаете наш мир немного веселее и добрее, кто, если не мы, взрослые, поможем достичь вам ваших высот и побед, отметила ведущая, обращаясь к воспитанникам Центра. Она  поприветствовала всех руководителей, педагогов и тренеров, родителей ребят, а самих мальчишек и девчонок пригласила на сцену, чтобы вручить им дипломы и сладкие подарки.

Воспитанники Центра детского творчества в ходе концерта показали все, чему они научились за этот год.