17 января, понедельник

Феодосийцы отметили День защиты детей

01.06.2015

Общественная группа «Мамочки Феодосии», которая на юбилейном параде Дня Победы отличилась военной формой малышей, в этот раз прошла костюмированным шествией от кинотеатра «Крым» на привокзальную площадь. Малыши и некоторые мамы были одеты в наряды сказочных героев. В руках они несли большие и разноцветные шары из воздушных шариков. Каждый желающий мог приобрести себе такое украшение, вырученные деньги пошли на помощь больной девочке.

На привокзальной площади их уже встречали представители городского совета и администрации, горожане и гости Феодосии.

– Пусть улыбки всегда светятся на ваших лицах, а над головой сияет солнечное мирное небо, – поздравил от имени главы муниципального округа и лидера феодосийских единороссов Светланы Гевчук  ребят и их родителей депутат горсовета, руководитель городской организацией «молодогвардейцев» Евгений Горденко.

– Задача этого дня обратить внимание на детей, которые остались без родительского попечения или попали в сложную жизненную ситуацию. Только все вместе, только сообща мы сможем им помочь, – добавил зам.главы горадминистрации, член политсовета местного отделения «Единой России» Макар Макаров.

В этот день малышам были подготовлены разнообразные подарки. Уже традиционным угощением первого летнего дня стало вкусное мороженое, малыши смогли в течение часа бесплатно покататься на электромобилях, также детвора и их родители были приглашены на благотворительный киносеанс.