Феодосия

Феодосийская автошкола ДОСААФ отметила юбилей

12.01.2018

Летопись Феодосийской автошколы ДОСААФ ведется с января 1958 года, когда в городе началась подготовка водителей мотоциклов. Среди заметных этапов становления и развития школы – строительство автодрома за Керченским шоссе, возведение учебных корпусов, оборудование классов. Уже в первые годы автошкола стала выпускать из своих стен водителей разных категорий, которые в дальнейшем не только несли службу в армии, но и трудились на предприятиях города. Среди выпускников именно этой автошколы были в свое время Владимир Титаренко, который получил водительские права категории ВС, и Сергей Фомич, проходивший обучение по направлению водитель  категории А.

«За это время несколькими поколениями коллектива школы была подготовлена не одна тысяча специалистов для Вооруженных Сил страны, которые с честью и достоинством выполнили свой воинский и интернациональный долг по защите Отечества и оказанию помощи дружественным странам. Из стен школы вышло множество водителей транспортных средств различных категорий, которые трудились и трудятся на феодосийских предприятиях, внося свой вклад в развитие городского округа. И сегодня Ваша автошкола остается одной из ведущих в регионе, вносит своей работой вклад в развитие экономики нашего муниципального образования. Искренне благодарю Вас за работу с призывниками и подрастающим поколением. Вы прививаете молодежи любовь к своему городу и стране!» - поздравил юбиляров Владимир Титаренко.

Сергей Фомич поддержал коллегу и добавил, что от качества обучения в автошколе зависит безопасность на наших автодорогах. Лон пожелал прививать выпускникам навыки грамотного и вежливого вождения.

Ветераны вспомнили о работе автошколы в былые десятилетия, о подготовке военных водителей в горных и пустынных условиях для несения службы в Афганистане, о том, что Феодосийская автошкола  в 1985 году заслуженно была признана образцовой.

В этот день юбиляру желали развития, укрепления материально-технической базы, усиления военно-патриотической работы. А директор Феодосийской финансово-экономической академии Андрей Саливанов преподнес в дар автошколе, при которой почти год действует группа «Патриот» макет автомата для использования в занятиях по сборке и разборке оружия.

Пресс-служба Феодосийского городского совета

Январь 2018 г.