Феодосия

Владимир Титаренко поздравил феодосийку с вековым юбилеем

12.01.2018

Глава муниципального образования городской округ Феодосия – Председатель Феодосийского городского совета Владимир Титаренко от имени депутатского корпуса и себя лично поздравил юбиляра и вручил Татьяне Васильевне памятный подарок.

«Жизненный путь, который вы прошли, не просто история одной семьи, а часть истории нашей страны. Вы достойно прожили свой век, были свидетелем и участником многих исторических событий. За плечами вашего поколения – ратный подвиг и работа в тылу для приближения Победы в Великой Отечественной войне, послевоенное восстановление народного хозяйства, развитие отраслей экономики и прорыв в космос, стройки века и перестройка, Крымская весна и референдум о воссоединении Крыма с Россией», - говорится  в поздравительном адресе.

Рождение Татьяны Васильевны пришлось на годы гражданской войны, еще в детские годы она пережила коллективизацию, индустриализацию страны. В годы Великой Отечественной войны, как тысячи и тысячи сограждан, работала в тылу, который тогда жил под девизом «Все для фронта, все для победы».

В Крым Татьяна Васильевна переехала уже в 1951 году, работала в Нижнегорском районе – в совхозе, а затем на почте. За многолетний добросовестный труд она награждена медалью «Ветеран труда». Уже в 80-х годах прошлого столетия она переехала в Приморский к своей дочери.

Владимир Титаренко пожелал юбиляру долгих лет жизни и душевного комфорта.

Пресс-служба Феодосийского городского совета

Январь 2018 г.