Феодосия

В Феодосии состоялась внеочередная 87-я сессия городского совета

05.12.2017

Для рассмотрения депутатам было предложено три проекта решений. Все они касались квартир в доме на ул. Габрусева, 2, которые были построены по госпрограмме переселения семей из аварийного жилья. Предлагалось принять это имущество из государственной собственности Республики Крым в собственность муниципалитета. Депутат Виталий Ковган попросил прояснить ситуацию, чтобы избежать кривотолков со стороны избирателей.

Пояснения дал глава администрации города Сергей Фомич. Он напомнил, что в этом году депутаты Феодосии уже принимали эти квартиры в собственность муниципалитета, но вынуждены были вернуть его в Республику, так как не до конца были отработаны все технические вопросы, например, постановка на учет в реестре. Сейчас вся регистрационная процедура пройдена и для завершения оформления новоселами права собственности на новые квартиры предложено было принять имущество в собственность муниципального образования городской округ Феодосия. Эт о решение депутатами было поддержано единогласно.

Поскольку сорок построенных в Феодосии квартир по федеральной целевой программе выделялись жителям трех округов, в том числе Багерово и Щелкино, то часть квартир единогласным решением феодосийских депутатов на этой же сессии была передана в собственность городского поселения Щелкино и Багеровского сельского поселения Ленинского района.

Пресс-служба Феодосийского городского совета

Декабрь 2017 г.