Феодосия

В Феодосии увеличивают финансирование муниципальной программы «Доступная среда»

04.12.2017

Сегодня в Доме офицеров флота состоялась концертная программа, посвященная Международному дню инвалидов. Почетными гостями мероприятия стали Глава муниципального образования городской округ Феодосия – Председатель Феодосийского городского совета Владимир Титаренко, Глава администрации города Сергей Фомич и его заместитель Константин Бабенко.

Четверть века назад 3 декабря был объявлен международным днем инвалидов, чтобы привлечь внимание к вопросам и проблемам, с которыми сталкиваются люди с инвалидностью, чтобы активнее проходила их социальная адаптация.

Как отметил Владимир Титаренко в своем выступлении, задача городской власти работать так, чтобы для всех жителей инфраструктура городского округа была удобной и доступной. С этой целью сформирована муниципальная программа «Доступная среда».

«В реализации муниципальной  программы видна положительная динамика. Если в прошлом году на эти цели было направлено 600 тысяч рублей, то в этом году – уже 1,3 миллиона. А в бюджете на 2018 год планируем заложить на выполнение муниципальной программы «Доступная среда» 4,5 миллиона рублей», - привел он некоторые цифры.

Сергей Фомич отметил, что с декабря прошлого года шла совместная с обществом инвалидов наработка задач по выполнению данной программы. Те моменты, которые так и не удалось решить в этом году не останутся забытыми, а будут реализовываться в следующий период.

Константин Бабенко подчеркнул, что люди с ограниченными физическими возможностями порой показывают неограниченную силу духа и стремление к победным результатам. Не случайно среди них есть призеры и победители республиканских, всероссийских и международных творческих конкурсов и спортивных состязаний.

В концертной программе, подготовленной для членов городского общества инвалидов, приняли участие творческие коллективы Центра детского творчества, Насыпногоского центра культуры и досуга, специализированной школы-интерната на слабослышащих детей. В зале царила теплая, душевная атмосфера. По завершению концерта состоялась благотворительная акция.

Пресс-служба Феодосийского городского совета

Декабрь 2017 г.