Феодосия

В Феодосии отметили День неизвестного солдата

04.12.2017

В памятном мероприятии приняли участие заместитель председателя Феодосийского городского совета Петр Полтавский, депутаты горсовета Валерий Ракитянский и Владимир Осауленко, заместитель главы администрации города Константин Бабенко, ветераны и молодежь города.

Отмечая День неизвестного солдата, мы отдаем дань памяти и глубокого уважения воинам, павшим на фронтах Великой Отечественной войны и захороненным в братских могилах. Сотни и тысячи безымянных могил неизвестных солдат и сегодня нам напоминают о подвиге тех, кто шел в бой с врагом не ради славы, а ради свободы своего Отечества. В Феодосии в их честь установлен мемориал Вечный огонь, у подножия которого и состоялось это мероприятие.

«Феодосийская земля, где проходила самая крупная морская десантная операция, до сих пор хранит останки воинов, отдавших жизнь за освобождение нашего города и Отечества.  Ежегодно поисковые отряды находят останки неизвестных солдат, стараются выяснить их имена,  связываются с родственниками и с почестями хоронят героев на феодосийской земле. Вот и 7 декабря мы вновь предадим земле останки неизвестных героев», - отметил в выступлении Петр Полтавский.

Он как положительный фактор отметил участие в таких патриотических мероприятиях молодежи, которым предстоит перенять эстафету исторической памяти.

Константин Бабенко добавил, что накануне этого памятного дня в Феодосии прошли торжественные мероприятия по случаю образования 171 отдельного десантно-штурмового батальона.

Если имя павшего солдата неизвестно, то подвиг его бессмертен.

Пресс-служба Феодосийского городского совета

Январь 2018 г.