Феодосия

В Феодосии открылся республиканский турнир по боксу

10.11.2017

В этом году республиканский детско-юношеский турнир по боксу памяти Владимира Ефремова собирает юных боксеров со всего Крыма в двадцать первый раз. Побороться за награды  приехало около полутора сотен мальчишек из Ялты, Симферополя, Красноперекопска, Джанкоя, Керчи, Сакского района и других уголков полуострова.

Почетными гостями турнира, открывшегося в зале борьбы центра «Крым-Спорт», стали вдова Владимира Ефимова,  глава Феодосийского городского округа Владимир Титаренко, депутаты городского совета Владимир Кораблев, Сергей Форостян и Наталья Яньшина, ученики тренера, представители спортивной общественности города.

«Огромная благодарность всем, кто стоял у истоков организации турнира и продолжает его сегодня. Вы делаете большое и важное дело, вносите серьезный вклад в развитие Феодосии как одного из спортивных центров Крыма. Спасибо всем спортсменам и командам, которые принимают участие в соревнованиях. Желаю каждому из вас выступить достойно, без травм. Пусть победит сильнейший», - поздравил всех с открытием турнира Владимир Титаренко.

Как рассказал главный судья соревнований и руководитель городской федерации бокса Владимир Кораблев, феодосийская команда в основном состоит из новичков, которые занимаются в секции бокса ДЮСШ первый или второй год. Для них этот турнир – приобретение  опыта. Также за команду ДЮСШ выступают и сильные, опытные бойцы из Старого Крыма.

«Мы поставили задачу возродить былую славу феодосийской школы бокса, которая была как раз во время Владимира Федоровича Ефимова. Тогда наши спортсмены были известны не только в Крыму, но и во всей стране. Я сейчас пригласил двух сильных тренеров, которые будут заниматься с ребятами. Это Борис Александрович Атаянц и Алексей Александрович Кичайкин», - поделился планами Владимир Кораблев.

Турнир продлится два дня. Завтра состоятся финальные бои.

Пресс-служба Феодосийского городского совета

Ноябрь 2017 г.