Феодосия

Новости

Депутаты Феодосии обсудили состояние дел с ремонтом школ и установкой спортплощадок

07.11.2017

Участниками рабочего совещания стали депутаты Феодосийского городского совета, заместитель главы администрации города Константин Бабенко, начальник отдела по вопросам физкультуры и спорта, работе с молодежью Артем Ермуракий и заместитель начальника управления капстроительства Лариса Лушнева. Также в совещании принял участие депутат Госдумы России Павел Шперов.

Лариса Лушнева рассказала о сложившейся ситуации с недоделками по ремонту спортзалов и пищеблоков в пяти школах округа, на которые в том числе были выделены средства из муниципального бюджета. По ее словам, из-за невозможности ввода этих объектов в эксплуатацию, на них «зависли» денежные средства в размере  более 5 млн. рублей. Так, в 12-й школе не устранены недоделки в спортзале и пищеблоке, есть недочеты по ремонту спортзалов 11-й, 8-й, 16-й школ, в 6-й школе до сих пор не завершен ремонт пищеблока, не устранены претензии и по установке забора 11-й школы. Подрядными организациями на данных объектах выступали ООО «Альтернатива» и «Монолит плюс».

«Была проведена большая претензионная работа, а 11 октября подали иск на возмещение убытков. Дело будет рассмотрено в декабре месяце», - рассказала она и добавила, что дело, скорее всего, затянется по той причине, что подрядные организации фактически прекратили свое существование.

Депутаты Светлана Гевчук, Анжела Сердюкова, Наталья Паша, Владимир Ковган,  заместитель председателя горсовета  Николай Волков выступили по данному вопросу, отметив плохую работу не только подрядных организаций, но и отсутствие достаточного контроля со стороны управления капстроительства.

Недостаточной признана работа и по установке в городском округе спортивных площадок. Принято решение заслушать отчет начальника отдела во вопросам физкультуры и спорта, работе с молодежью на очередной сессии Феодосийского городского совета.

Пресс-служба Феодосийского городского совета

Ноябрь 2017 г.