Феодосия

Глава муниципалитета провел плановый прием граждан

07.11.2017

Прием граждан глава муниципалитета провел совместно со своим помощником на общественных началах Павлом Сахновским. За два часа работы ими были выслушаны обращения от десяти жителей округа. В обращениях, в основном, были затронуты проблемы застройки дворовых территорий и оформления придомовой территории, нарушения условий эксплуатации жилого дома, качества работы управляющей компании, невозможности регистрации дочери по месту жительства.

Так, представители дома на ул. Челнокова, 106 пришли с просьбой разобраться в вопросе и не допустить строительства капитальных гаражей в их дворе. По их словам, земельный участок ГСК уже передан в аренду, но большая часть жителей против этого. Они принесли обращение, под которым собрали около семидесяти подписей. Владимир Титаренко разъяснил заявительницам, что для начала ведения строительных работ ГСК должен получить разрешение, необходимо иметь проект, который должен получить положительную экспертную оценку. С учетом того, что в этом районе по федеральной целевой программе развития Крыма строится новый детский сад, то будут соблюдаться все нормы по обеспечению охранной зоны объекта. Вместе с тем, главой муниципалитета было дано поручение сделать запрос в департамент архитектуры, градостроительства, земельных отношений и муниципального имущества по правомерности выделения земельного участка.

Жительница общежития  на ул. Чернышевского вот уже несколько лет не может зарегистрировать дочь, вернувшуюся после учебы в институте,  в своей комнате. Ей было дано разъяснение, что это ведомственное общежитие и без согласия балансодержателей, действительно, зарегистрироваться невозможно. Должна пройти процедура передачи имущества в собственность Республики Крым, а затем – муниципалитета. После чего можно будет оформить регистрацию.

Жительница дома на ул. Земской, 18 пожаловалась, что в магазин, который находится на первом этаже, прямо от трансформаторной будки проведен воздушный кабель. По ее мнению, это грозит несчастным случаем. По данному факту будет направлен запрос в Феодосийский РЭС «Крымэнерго».

По остальным обращениям также даны разъяснения и консультации, часть из них взята в работу.

Пресс-служба Феодосийского городского совета

Ноябрь 2017 г.