Феодосия

Круглый стол Общественных советов

03.11.2017

На минувшей неделе, в здании Феодосийской финансово-экономической академии, в формате круглого стола, прошло совместное заседание Общественного совета при Комитете противодействия коррупции Республики Крым и Общественного совета при муниципальном образовании городской округ Феодосия Республики Крым.

В мероприятии приняли участие: Председатель Общественного совета при Комитете противодействия коррупции Республики Крым Олег Чировов, Председатель Общественного совета при муниципальном образовании городской округ Феодосия Республики Крым Антонина Тимченко, Глава администрации города Феодосии Сергей Фомич, консультант отдела по профилактике коррупции и иных правонарушений Комитета по противодействию коррупции Республики Крым Сергей Двуреченский, член Общественного совета при КПК РК Андрей Елецкий, Председатель регионального штаба Общероссийского народного фронта Светлана Самойленко, ректор учреждении высшего образования Феодосийская финансово-экономическая академия, начальник отдела информационной безопасности, профилактики терроризма и экстремизма, противодействия коррупции Администрации города Феодосии Алексей Орлов, члены Общественного совета при муниципальном образовании город Феодосия Республики Крым, члены Молодежного общественного совета, студенты, представители общественности.

В ходе круглого стола, были рассмотрены вопросы совершенствования антикоррупционной деятельности, в целом, в Крыму, и в Феодосии, в частности. Отдельно было отмечено, что эти вопросы имеют очень высокую социальную значимость.

В частности, первым на повестке дня стоял вопрос усиления контроля за исполнением законодательства в сфере противодействия коррупции при заполнении чиновниками всех рангов, государственными и муниципальными служащими деклараций о доходах. В связи с этим, Председатель Общественного совета при КПК РК Олег Чировов подчеркнул, самое главное в противодействии коррупции – это профилактика правонарушений с коррупционной составляющей.

После обсуждения данного вопроса, представитель гражданского актива поселка Коктебель Борис Яремко, при поддержке эксперта Комиссии по культуре Общественной палаты Российской Федерации Ольги Вечер, поднял вопрос возможной коррупционно составляющей при подготовке генерального лана муниципального образования городской округ Феодосия Республики Крым.

Андрей Саливанов, в свою очередь, задал вопрос о порядке взаимодействия Общественного совета при КПК РК с регионами Республики и предложил протокольно зафиксировать намерение Феодосийской финансово-экономической академии о подготовке и последующем подписании двустороннего Соглашения о взаимодействии.

В завершение мероприятия, был рассмотрен вопрос о возможных нарушениях при подготовке Распоряжения Главы муниципального образования городской округ Феодосия Республики Крым о ликвидации Общественного совета при муниципальном образовании городской округ Феодосия Республики Крым.

По результатам проведения круглого стола, было принято решение о том, чтобы член Общественного совета при Комитете противодействия коррупции Республики Крым Андрей Елецкий аккумулировал все вопросы в сфере противодействия коррупции, волнующие представителей общественности муниципального образования городской округ Феодосия Республики Крым, а

Общественный совет при КПК РК, в свою очередь, подберет экспертов в соответствующих областях.

Пресс-служба Администрации города Феодосии

Ноябрь 2017 г.