Феодосия

Новости

Сергей Поляков: «Я хочу слышать от жителей Феодосии, каким они хотят видеть наш город»

02.11.2017

Сергей Поляков, вступивший вчера в должность Заместителя главы Администрации – Главного архитектора города, рассказал о планах в работе на должности.

В первую очередь, нужно разобраться с вопросами, которые накопились за последние месяцы это первоочередная задача.

Из стратегических задач, рассчитанных на долгосрочную перспективу это работа с генпланом. Важно не допускать кризиса непонимания со стороны населения. Остро стоит вопрос и о размещении рекламы, которая, зачастую, портит облик города. Именно поэтому нужны единые стандарты, которые определят, в том числе и места для размещения информационных и рекламных конструкций. Полагаю, нужно проработать этот вопрос совместно с предпринимателями и населением.

Городу нужно основательно подготовиться к туристическому потоку, который предвидится после завершения строительства Крымского моста и федеральной трассы «Таврида». Инфраструктура должна быть готова качественно принять отдыхающих, которые обеспечивают доход самозанятого населения и бюджета округа. Обеспечить комфортную городскую среду, привести в порядок дворовые территории и общественные места, плотно заняться развитием доступной среды.

Ещё раз отмечу, что все стратегически важные решения будут приниматься с привлечением общественности. Я хочу слышать от жителей Феодосии,  каким они хотят видеть наш город.

Пресс-служба Администрации города Феодосии

Ноябрь 2017 г.