Феодосия

Новости

Туристический форум «Открытый Крым» призван усилить взаимодействие регионов России

01.11.2017

Основной целью V туристского форума «Открытый Крым» выступает взаимодействие регионов Российской Федерации. Об этом заявил министр  курортов и туризма Крыма Вадим Волченко в ходе пресс-конференции в формате видеомоста Симферополь – Москва.

«Форум станет площадкой для обмена опытом и налаживания возможных туристических потоков между регионами Российской Федерации. К нам приедут делегации из более чем 10 регионов России. Это представители туристических компаний, отраслевых профсоюзных организаций и страховых компаний турбизнеса, которые являются операторами рынка, в том числе в межсезонье. Мы намерены обсудить с ними в рамках круглых столов и дискуссионных панелей, что нужно для того, чтобы отправлять туристов в Крым: что мешает или помогает. Наш диалог позволит найти правильные пути взаимодействия. Кроме того, на форуме будут презентованы туристические возможности регионов России и озвучены их успешные практики в сфере туризма, опыт которых нам будет интересен и полезен», – отметил Вадим Волченко.

В свою очередь, руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов подчеркнул, что туристский форум «Открытый Крым» – одна из востребованных площадок для диалога по актуальным вопросам развитии внутреннего туризма и санаторно-курортного дела в Российской Федерации, в частности, в Республике Крым.

Пресс-служба Администрации города Феодосии

Ноябрь 2017 г.