Феодосия

Феодосия участвует в Общерегиональном дне приема

01.11.2017

В 10 часов Глава муниципального образования городской округ Феодосия – Председатель Феодосийского городского совета Владимир Титаренко и Глава администрации города Сергей Фомич начали прием феодосийцев, которые обратились за помощью в решении  личных вопросов в органы власти. Чтобы помощь была оказана всесторонне, дополнительно для желающих была организована юридическая консультация, которую давали феодосийские адвокаты.

В основном тематика обращений этого дня касалась жилищных и имущественных  вопросов, проблем городского хозяйства. Так, например, жители дома на ул. Борисовой обратились по поводу того, что их дом строился хозспособом еще в довоенный период и по прошествии лет пришел к состоянию аварийности и не подлежит восстановлению. Но в связи с тем, что он не значится на балансе ни в городе, ни в республике включить в программу переселения из аварийного жилья невозможно.

Во время приема было принято решение и дано поручение департаменту архитектуры, градостроительства, земельных отношений и муниципального имущества о подготовке материалов и проекта решения на очередную сессию о признании неприватизированных квартир дома бесхозяйным имуществом. Параллельно будут сделаны необходимые запросы и изучены все материалы для принятия дальнейших решений, чтобы помочь людям.

Или, например, жительница многоквартирного дома пожаловалась на соседей, которые, по ее мнению, не соблюдают звуковой режим и мешают ей отдыхать в ночное время. Ей была предложена помощь адвокатов, которые помогли составить заявление в контролирующие органы.

Сегодня прием продлится до 16 часов.

Пресс-служба Феодосийского городского совета

Ноябрь 2017 г.