Феодосия

Депутаты Феодосии главой администрации утвердили Сергея Фомича

04.10.2017

Сегодня состоялась внеочередная 83-я сессия Феодосийского городского совета, в работе которой приняли участие 22 депутата и председатель горсовета Владимир Титаренко. Они рассмотрели вопрос о назначении Главы администрации города.

По результатам прошедшего конкурса из числа кандидатов были определены два лидера. По числу набранных баллов ими стали Сергей Фомич и Андрей Вербов.

«Конкурс проходил почти пять часов. Было большое количество кандидатов. Впервые мы при проведении конкурса принимали звонки от жителей. Номер телефона был объявлен уже после начала конкурса, поэтому никто из кандидатов не знал о таком новшестве. Результаты комиссии полностью подтверждаются результатом анализа поступивших звонков», - отметила председатель конкурсной комиссии, вице-премьер крымского правительства Лариса Опанасюк.

В повестку дня пленарного заседания было включено два проекта решения о назначении Главы администрации г. Феодосии. За кандидатуру Сергея Фомича был отдан 21 голос, два депутата проголосовали «против». Кандидатура Андрея Вербова была поддержана голосами двух народных избранников.

Решение вступает в силу после обнародования. Согласно принятому решению Глава муниципального образования городской округ Феодосия – Председатель Феодосийского городского совета Владимир Титаренко подпишет контракт с Сергеем Фомичом.

«Благодарю за доверие. Цель моей работы будет во взаимодействии с депутатами и общественностью сделать город краше. Надеюсь, работа будет не пересекаться, а дополнять», - сказал Сергей Фомич.

Лариса Опанасбк добавила, что фактор хорошей и профессиональной команды важен. Она призвала депутатов ответственно подойти к назначению и заместителей главы администрации.

«Сегодня мы избрали достойного главу администрации, который сможет решать вопросы местного значения и проблемы городского округа. На конкурсе увидел еще двух достойных кандидатов, которых хотел бы видеть в дальнейшем в структуре администрации города», - прокомментировал итоги сессии Владимир Титаренко.

Пресс-служба Феодосийского городского совета

Декабрь 2017 г.