Феодосия

В микрорайоне «Аджиголь» начнется ремонт дорог

14.09.2017

13 сентября заведующий сектором по вопросам межнациональных отношений Игорь Барункин встретился с жителями микрорайона компактного проживания «Аджиголь» в поселке Приморский с целью детального изучения проблемных вопросов обустройства данного микрорайона.

— Одной из «кричащих» проблем микрорайона является отсутствие нормальной дороги из посёлка Приморский, из-за чего перевозчик не может запустить необходимое количество рейсов общественного транспорта. Из-за этой проблемы страдают как взрослые, так и дети, которые не могут нормально посещать школу. Благодаря проведенной в 2016-2017 гг. работе удалось предусмотреть в бюджете города средства на ремонт дороги по улицам Аджигольская и Гаспринского, который начнётся в ближайшее время. Ремонт дороги планируется закончить в этом году, после чего можно будет пустить в «Аджиголь» необходимое количество автобусов. Также в микрорайоне отсутствуют нормальные подъезды к домам и по другим улицам, — рассказал Игорь Барункин

Во время встречи, совместно с общественниками и представителями Приморской поселковой администрации, активно обсуждались вопросы ремонта дорог .

— В первую очередь, работы будут выполнены на улицах, где вообще отсутствуют какие-либо дороги. Общими усилиями и планомерно, будем приводить улично-дорожную сеть микрорайона «Аджиголь» в порядок, — отметил Игорь Барункин.
Также, во время встречи подняты вопросы размещения на территории микрорайона культурно-оздоровительного центра со спортзалом, залом для проведения культурно-массовых мероприятий, современной спортивной площадкой и детской игровой площадкой.

Пресс-служба Администрации города Феодосии

Сентябрь 2017 г.