Феодосия

Андрей Козенко отчитался перед феодосийцами

08.09.2017

Участие в отчетной встрече приняли Глава муниципального образования городской округ Феодосия – Председатель Феодосийского городского совета Владимир Титаренко, и.о. Главы администрации города Сергей Фомич, депутат Государственного Совета Республики Крым Рэм Киселев, депутаты Феодосийского городского совета, жители муниципального образования.

«Самой главной задачей на сегодняшний день считаю добиваться продвижения интересов крымчан и принятия законодательных решений, направленных на защиту и улучшение уровня жизни региона и страны в целом», - отметил парламентарий в своем выступлении.

На встречу с жителями муниципалитета Андрей Козенко приехал не с пустыми руками – этот год был плодотворным по принятию законов, о которых просили крымчане в предвыборный период. Это уже принятые закон об уточнении правил погашения задолженности крымчан перед украинскими банками, закон о курортном сборе, закон о бессрочной приватизации жилья, продление сроков лицензирования крымских больниц до 2020 года, продление сроков обязательного  оснащения приборами учета воды, тепловой энергии, электроэнергии до 2021 года и др.

Есть и законодательные инициативы, которые при положительной экспертной оценке могут стать законопроектами. Например, предлагается сократить срок ответов на депутатский запрос до 10 дней или упростить процедуру получения гражданства для крымчан, которые на время референдума были за границами республики.

Рассказал Андрей Козенко и о тех вопросах, которые удалось решить за это время. Среди них – удалось добиться предоставления льготы крымчанам на проезд к месту лечения авиационным транспортом, тогда как по российскому законодательству эта льгота предоставлялась только на железнодорожные перевозки.

«Почти тридцать процентов обращений от феодосийцев касались вопроса предоставления мест в детских садах. Здесь тоже есть положительные подвижки – одним из объектов, включенных в федеральную целевую программу развития Крыма, является как раз детский сад на 260 мест, который строится на Челноковском массиве. В ближайшей перспективе открытие детского сада и в Приморском. Буду держать на контроле вопрос по реконструкции детского сада на ул. Украинской», - рассказал парламентарий.

Андрей Козенко отметил, что если первый год был в основном посвящен законотворческой работе, то в этом году он сосредоточится на поддержке и оказании помощи в решении местных проблем.

«Благополучие должно прийти в каждый двор, каждый дом, каждую семью», - подчеркнул он и добавил, что необходимо усилить работу по  утвержденной и поддержанной единороссами программе «Городская среда».

Во второй части встречи феодосийцы могли задать вопросы депутату, поднять, на их взгляд, наиболее острые проблемы. Они коснулись проблем 12-й школы в Ближних Камышах, где вроде и ремонт спортзала проведен, и большой объем ремонта пищеблока, и работы по организации доступной среды выполнялись, но везде есть замечания, недоделки, которые необходимо исправлять. Надо здесь решить и вопрос с отоплением школы. Этот вопрос настолько задел Андрея Дмитриевича, что он пообещал в следующий визит в город обязательно посетить эту школу. Обратились к нему и с проблематикой полусрытого мыса Ильи, просили вернуть возможность селам и поселкам округа иметь свои бюджеты, которые использовались бы на их содержание и развитие. Спрашивали сколько средств по программе капитального ремонта собрано и какие работы проведены.

Все заданные вопросы взяты депутатом Госдумы в работу и, как заверил Андрей Козенко, на них обязательно будут даны ответы.

Пресс-служба Феодосийского городского совета

Ноябрь 2017 г.