Феодосия

Андрей Козенко провёл встречу с жителями Феодосии

08.09.2017

Вчера, в Феодосийском доме культуры прошла встреча депутата Государственной Думы Андрея Козенко с жителями города. После подведения итогов годовой работы, президиум ответил на вопросы собравшихся граждан.

Депутат рассказал о результатах первого года полномочий команды в Государственной Думе. В отношении Крыма, по сравнению с другими субъектами, разработано и принято беспрецедентное количество законов. Значимыми Андрей Дмитриевич выделил три закона.

1. Окончательное списание украинских кредитов.

«На каждой встрече, в период избирательной компании обращались люди, требовали справедливости. Украинские банки не возвращают депозиты, а через какие-то коллекторские организации, мошенническими схемами требуют возвращения украинских кредитов. На дискуссии пришлось потратить целый год, чтобы убедить все структуры»

Этот закон учёл и защитил интересы более чем 200 тысяч крымчан. Итогом стало списание всех долгов на суммы до 5 млн. рублей и снятие всех арестов с имущества.

2. Закон о курортном сборе.

«Принципиально, что мы хотели видеть  в этом законе, что те средства, которые будут собираться в курортных населенных пунктах должны оставаться непосредственно в бюджете того муниципалитета, где они были собраны»

3. Бессрочная, бесплатная приватизация жилья.

«Напомню, что она должна была закончиться в 2017 году, но для жителей Крыма и Севастополя это было совершенно неприемлемо, поэтому мы добились принятия закона, по которому бесплатная приватизация жилья стала бессрочной, причем на территории всей Российской Федерации»

В целом, встреча прошла результативно. Пришедшие рьяно задавали вопросы; помимо просьб и вопросов, активные общественники предлагали свои проекты, которые, несомненно, будут рассмотрены.

«Избирателя не особо волнуют причины возникновения тех или иных проблем, его интересует план их решения и конкретные сроки»

По заявлению депутата, предстоящий год будет посвящён проблемам муниципального характера:

«Обращаюсь к представителям местный органов власти. Саккумулировать перечень тех вопросов, которые я бы вел, непосредственно как депутат Государственной Думы, там, где нужна моя поддержка на федеральном уровне»

Пресс-служба Администрации города Феодосии

Ноябрь 2017 г.