Феодосия

Новости

В Феодосии прошло рабочее совещание с участием Председателя Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым

08.09.2017
6 сентября в Администрации города Феодосии состоялось рабочее совещание, в котором приняли участие Председатель Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым Александр Спиридонов и Исполняющий обязанности главы администрации города Феодосии Сергей Фомич.

В совещании также приняли участие начальник МКУ «Департамент архитектуры, градостроительства, земельных отношений и муниципального имущества Администрации города Феодосии Республики Крым» Ольга Астафьева и начальник отдела муниципального контроля Администрации города Феодосия Сергей Кузнецов.

Основная цель совещания – усилить взаимодействие с администрацией Феодосии по муниципальному земельному надзору. Об этом сообщил председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов в ходе встречи с представителями администрации Феодосии.

На совещании также обсудили возможность выделения дополнительных кабинетов для теруправления комитета. На данный момент прием заявителей проходит в недостаточно комфортных условиях, а также есть проблема размещения архивов. Александр Спиридонов отметил, что по данному вопросу в администрации идут навстречу ведомству. В ближайшее время в распоряжение структурного терподразделения Госкомрегистра будут переданы два помещения.

«Благодарен руководству за понимание значимости данного вопроса. Со своей стороны мы готовы продолжить оказывать содействие в скорейшем оформлении договоров аренды на муниципальные объекты недвижимости, а также земельные участки и строения, задействованные в реализации федеральной целевой программе. Что касается муниципального земельного надзора, мы рекомендуем усилить работу в данном направлении. До сих пор в Госкомрегистр не поступают материалы проверок по нарушениям норм земельного законодательства в Феодосийском регионе. Хотя работы в данном направлении более чем достаточно», — подчеркнул глава комитета.

В ходе недавних проверочных мероприятий специалисты Госземнадзора выявили признаки нецелевого использования ряда земельных участков.

«В связи со сменой руководства в администрации города, наша задача – продолжить оказывать методическую помощь местной власти и обеспечить максимальное взаимодействие между регистрирующим органом и руководством курортного города. Уже в эту пятницу, 8-го сентября мы пригласили коллег, отвечающих за муниципальный земельный контроль в Феодосии на специальный обучающий семинар, который пройдет в Симферополе», – рассказал председатель ведомства.

Пресс-служба Администрации города Феодосии

Ноябрь 2017 г.