Феодосия

Феодосийские депутаты сражались за шахматной доской

05.09.2017

В выходные дни в Феодосии прошел открытый шахматный турнир на кубок ректора Феодосийской финансово-экономической академии, посвященный началу учебного года.

В турнире участвовало 10 команд, среди которых воспитанники Лингва Клуба, учащиеся финансовой академии, школьные команды Феодосийского округа, а также гости из Судака. Команду руководителей Феодосии представляли  заместитель председателя городского совета Николай Волков,  депутаты Юрий Кокин и Евгений Горденко,  исполняющий обязанности главы горадминистрации Сергей Фомич, а также недавно избранный Глава муниципального образования городской округ Феодосия Республики Крым — Председатель Феодосийского городского совета Владимир Титаренко.

В приветственном слове председатель Феодосийской шахматной федерации Олег Бакушин поблагодарил всех за участие и отметил значимость того, что новый глава округа начинает свою деятельность именно с такого мероприятия, как турнир по шахматам, в котором участвуют дети.

По итогам шахматных сражений представители власти показали высокий уровень игры и заняли второе место. Но поскольку они выступали вне конкурса, то второе место было передано следующей команде, набравшей наибольшее количество очков — команде «Лингва-клуба».

Первое место заняли ученики феодосийской шахматистки Оксаны Грицаевой. Третье место в турнире — у шахматистов  из Судака. Команды, занявшие призовые места,  получили не только грамоты и медали, но и денежные призы. Чемпионам же достался еще и кубок ректора Академии.

Пресс-служба Феодосийского городского совета

Ноябрь 2017 г.