Феодосия

В Феодосии проходит фестиваль "Воздушное братство"

05.09.2017

В субботу, 2 сентября, в Феодосии в двадцать первый раз стартовал фестиваль воздухоплавателей «Воздушное братство-2017». Торжественное открытие состоялось на стадионе «Кристалл».
В фестивале принимают участие одиннадцать пилотов из Серпухова, Москвы, Ростова-на-Дону, Белгорода и Феодосии. В их числе и одна девушка — ростовчанка Наталья Шелякина. Феодосию представляют пилоты Денис Володин, Александр Змушко,Юрий Перьков и Сергей Белорусов.
Приветствуя участников фестиваля, заместитель председателя Феодосийского городского совета Петр Полтавский отметил, что Феодосия напрямую связана с легендарной историей зарождения авиации и космонавтики. Поэтому не случайно, что именно феодосийская земля и небо объединили любителей этого прекрасного вида спорта. Петр Полтавский пожелал всем участникам силы воли, спортивной удачи успешных полетов, побед и мирного неба.
Творческие коллективы города подготовили тематические номера. К сожалению, из-за сильного ветра шары ставить не стали. С завтрашнего дня начнётся соревновательная часть фестиваля, в рамках которой будут разыграны Кубки Крыма и Феодосии.
Организатор фестиваля и президент Ассоциации воздухоплавателей Крыма Александр Николаев сообщил, что в воскресенье вечером хотят устроить свечение шаров. Мероприятие запланировано на привокзальной площади в 19 часов.Вечером завтра на привокзальной площади состоится свечение шаров.

Пресс-служба Феодосийского городского совета

Ноябрь 2017 г.