Феодосия

Коктебель отметил День поселка

05.09.2017
В субботу, 2 сентября, в Коктебеле прошел праздник, посвященный Дню поселка. Участие в праздничных мероприятиях приняли депутаты Феодосийского городского совета Светлана Гевчук и Валерий Дуцелович, помощь в организации оказала депутат Наталья Яньшина.
Сколько лет поселку Коктебель точно сказать не может никто. Известно, что поселение на берегу этой бухты было и в античные времена, и в период средневековья. Олег Содель, глава Коктебельской администрации, отметил в своем выступлении, что впервые поселение с названием Коктебель появилось на российских военных картах в начале 19 столетия.
Поэтому сами коктебельцы приняли решение отмечать День своего поселка в один из погожих выходных дней начала сентября.
Праздничные мероприятия сегодня в Коктебеле начались с самого раннего утра – для любителей морских прогулок была проведена экскурсия к Золотым воротам, молодежь посоревновалась в беге и заплыве на каяках, дети смогли проверить свою силу и ловкость в конкурсах Веселых стартов и посетить аттракционы. Победители были названы, им вручены заслуженные призы. А в вечернем блоке программы состоялся праздничный концерт.
Поздравить коктебельцев с Днем поселка приехали депутаты Феодосийского городского совета Светлана Гевчук и Валерий Дуцелович, исполняющий обязанности главы администрации города Сергей Фомич и заместитель главы администрации Игорь Гончаренко.
Благодарности были вручены активным предпринимателям, которые поддерживают многие начинания, проводимые в поселке. В концертной программе выступили солисты и творческие коллективы не только Коктебельской школы искусств, но и из Орджоникидзе, Подгорного. Подарком от депутата Натальи Яньшиной стало выступление московской группы «Губерния».

Пресс-служба Феодосийского городского совета

Ноябрь 2017 г.